Kontakt

So finden Sie zu uns


Kapital Medien GmbH
Hackenstraße 7b
80331 München

 


 

Autoanreise:

Hier können Sie direkt Ihre Route berechnen. Parkmöglichkeiten finden Sie in den umliegenden Parkhäusern.


Flugreisende:

Vom Flughafen mit der S-Bahn S8 zum Marienplatz, anschließend zu Fuß etwa 8 Minuten (0,4 km) bis zum Verlag. Taxi-Kosten vom Flughafen direkt in die Hackenstraße betragen rund 60,- Euro.


Bahnreisende:

Vom Hauptbahnhof können Sie jede S-Bahn in Richtung Marienplatz nehmen. Anschließend zu Fuß etwa 8 Minuten (0,4 km) bis zum Verlag.

Sie haben Fragen oder Anregungen?

 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht unter


E-Mail: info@kapitalmedien.de 
Telefon: +49 (0)89 2020846-20
Telefax: +49 (0)89 2020846-21

Sie suchen weitere Ansprechpartner/Ressorts?

 

Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren


Geschäftsleitung / Verlagsleitung:
Daniel Bauer, Tel. +49 (0)89 2020846-20, E-Mail: daniel.bauer@kapitalmedien.de 
Harald Rotter, Tel. +49 (0)89 2020846-20, E-Mail: harald.rotter@kapitalmedien.de

Redaktion:
Tel. +49 (0)89 2020846-20, E-Mail: redaktion@anlegerplus.de

Leserservice: 
Tel. +49 (0)89 2020846-25, E-Mail: leserservice@anlegerplus.de

Anzeigenverkauf / Corporate Media:
Thomas Lutz, Tel. +49 (0)89 2020846-19, E-Mail: thomas.lutz@anlegerplus.de

Jobs:
Harald Rotter, Tel. +49 (0)89 2020846-20, E-Mail: jobs@kapitalmedien.de

 

 

Besser. Wissen. Jetzt.

Design Linkable

Diese Website verwendet Cookies. Mit der weiteren Nutzung dieser Website, akzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung und die Verwendung von Cookies und um Ihnen spezielle Services und personalisierte Inhalte bereitzustellen. Weiteres erfahren Sie unter der Rubrik Datenschutz.

X schließen